Криптовалюты войдут в офисы

Криптовалюты войдут в офисы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Бизнес-центры в России предлагают арендаторам специализированные помещения для размещения оборудования, необходимого майнерам для генерирования криптовалют. Предложение, как рассчитывают эксперты, может заинтересовать IT-компании.

Рынок вычисления криптовалют сейчас пользуется ажиотажным спросом. По мнению участников рынка, для многих майнинг (генерация криптовалюты) стал не дополнительным, а основным источником дохода. «Сейчас число майнеров в России исчисляются десятками тысяч, полагаю, через полгода их число превысит 100 000 человек, - говорит Тимофей Ра, владелец майнинговой фермы. - Доходность этого бизнеса в настоящее время составляет порядка 300% годовых, она несравнима с другими финансовыми инструментами. По моей оценке, российскими майнерами эмитируется криптовалюты, эквивалентной 30-50 млн долларов в месяц, если считать данный показатель по росту потребления электричества».

Размещение оборудования для вычисления криптовалют требует наличия хорошо оборудованного и охлаждаемого помещения. Использование для этих целей неспециализированных нежилых помещений или просто квартир небезопасно, так как зачастую стоимость оборудования уже может достигать десятка тысяч долларов, а для стабильной работы требуется не только надежная электросеть, но и удобная инфраструктура помещения.

«Компании или индивидуальные предприниматели, занимающиеся майнингом, на волне ажиотажного спроса компании ищут помещения, где можно не только надежно разместить оборудование, но и организовать стабильную работу» - отмечает Ирина Баева, управляющий директор Регус в России.

В бизнес-центрах Регус при аренде офиса клиент может разместить собственное оборудование в профессиональном серверном пространстве. Эта услуга становится интересной для компаний, которым требуется разместить оборудование и быть уверенными в его сохранности и исправном функционировании.

По мнению аналитиков, доходность на рынке майнинга будет снижаться как по причине увеличения числа участников рынка, так и из-за увеличения времени, необходимого для вычисления криптовалют. Ирина Баева комментирует: «Этот рынок выглядит перспективным, несмотря на опасения аналитиков. Оборудование, которое используется для вычисления криптовалют, подходит, например, для работы с big data. Вполне возможно, что бизнес, основанный на майнинге, вырастет в будущем до крупных IT-компаний».

О компании Регус

Регус является мировым лидером в области решений по гибкой организации рабочего пространства, располагая сетью из 3000 бизнес-центров в более чем 1000 городов и 100 стран и обслуживая 2,3 млн клиентов. В России Регус работает с 1998 года и насчитывает 16 бизнес-центров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Челябинске.

Предлагая широкий выбор офисных форматов, а также развивая услуги мобильных и виртуальных офисов и временных помещений для работы, мы помогаем людям и компаниям оптимально организовать свой рабочий процесс по приемлемой для них цене.

Среди клиентов Регус как успешные предприниматели и стартапы, так и корпорации с многомиллиардными оборотами.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения